.
Новый функционал Pandora для автомобилей Voyah Free

Новый функционал Pandora для автомобилей Voyah Free

Спешим порадовать владельцев автомобилей Voyah Free возможностью реализации новых интересных и востребованных функций на базе автомобильных охранно-телеметрических систем Pandora.

Казалось бы, куда ещё больше, ведь обширный функционал по управлению климатом, прогревом, а также контролем за всеми возможными статусами на этих замечательных автомобилях был добавлен нами в поддержку более полутора лет назад. Но за это время наши ведущие CAN-инженеры проделали огромную работу. Теперь, с выходом новой версией обновлении прошивки, функциональных возможностей стало еще больше! И, конечно, количество, качество и доступность этих функций существенно превосходит возможности, реализованные с помощью локальных модулей телематики, представленных в России как «оригинальные решения».

Одной из самых ярких стала функция запуска двигателя-генератора, причем с возможностью подзарядки тяговой высоковольтной батареи. Здесь стоит отметить: если ранее двигатель было можно запустить, но без заряда батареи, то теперь, при активации запуска двигателя, система ориентируется на настройки желаемого уровня заряда батареи (как правило стоит 80%) и запускает двигатель при снижении заряда ниже этого числа. Примечательно, что в режиме автозапуска доступно более гибкое управление климатической установки с поградусной регулировкой температуры салона.

Важно отметить, что реализация запуска двигателя максимально проста и понятна – требуется дополнительно подключить всего один аналоговый провод, а все остальные сложные инженерные алгоритмы Pandora сделает сама.

Кстати, функция может работать и полностью автоматически, например с помощью таймерных каналов: Pandora сама будет отслеживать уровень заряда тяговой батареи при работе климата или температуру окружающей среды и активировать автозапуск без дополнительных действий со стороны владельца, и только тогда, когда это действительно необходимо.

Приятным добавлением стала и возможность открывать лючки зарядных портов и бензобака по шине CAN, даже в режиме охраны, без необходимости делать дополнительные аналоговые подключения.

Кроме того, мы добавили три новых функции, управление которыми может осуществляться не только с помощью нашей новой универсальной Bluetooth-кнопки Pandora FB1, но и с приложения, брелоков и т.д.: быстрое включение сервисного режима стеклоочистителей, активация режима посадки (перевод пневмоподвески в нижнее положение), а также быстрая активация спорт-режима – когда при нажатии кнопки FB1 происходит перевод режима работы силовой установки в режим сохранения энергии, опускание пневмоподвески, переключение педали газа в спорт-режим (индикация текущего режима движения на щитке не изменяется, настройки рулевого управления не изменяются).

А еще владельцы Voyah Free одними из первых получают доступ к новой функции, которая была добавлена в наши охранно-сервисные системы совсем недавно – авторизации поездки без штатного ключа. Это еще один алгоритм работы систем Pandora, который позволяет отказаться от необходимости носить с собой штатные ключи автомобиля и использовать для разрешения поездки наши брелоки, радиометки или мобильный телефон с установленным мобильным приложением Pandora Online.

Это не только удобно и современно, но и самое главное безопасно, ведь при активации данного режима работают все защитные алгоритмы шифрования и авторизация наших охранных комплексов, что особенно важно в автомобилях Voyah, где, по сути, защита от угона и электронного взлома не реализована производителем даже в минимальном объеме.

Стоит упомянуть, что помимо всех вышеописанных важных функций, добавлена еще одна очень полезная возможность – стирание диагностических ошибок в автомобиле без необходимости визита в сервис или покупки диагностических приборов Launch и других подобных. Однако, для реализации этой функции, а также противоугонной блокировки селектора передач, требуется система с поддержкой 4 CAN-шин.

На сегодняшний день прошивки с поддержкой нового функционала доступны для систем Pandora VX-4G GPS FD и Pandora VX-4G GPS FD Light. Для остальных моделей систем, включая недорогую линейку систем Pandora X-1800L в различных версиях, прошивки появятся с ближайшим обновлением.


Источник: https://alarmtrade.ru/novyj-funktsional-pandora-dlya-avtomobilej-voyah-free/

31.10.2025

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших товарах, их наличии, актуальной цене, способах доставки в ваш город и её примерной стоимости, а также подготовим индивидуальное коммерческое предложение для оптовых клиентов!

Задать вопрос